top of page

Круглый стол по обсуждению вопросов социальных проектов НКО


9 августа 2016 года в Краснодаре при содействии Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества администрации Краснодарского края состоялся круглый стол для руководителей и сотрудников некоммерческих организаций Краснодарского края «Социальный проект: структура, форма и требования, примеры успешных социальных проектов».


Ведущим-экспертом семинара выступила Юлия Дробот, руководитель Правового центра "ULVID" (ЮЛВИД), юрист Ассоциации «Юристы за гражданское общество». Мероприятие проводилось в рамках Программы правовой поддержки социально ориентированных НКО при поддержке Министерства экономического развития РФ (2015-2016 гг.).


В ходе мероприятия участникам была представлена презентация об основах разработки социального проекта: ключевые характеристики проекта, требования к содержанию заявки и ожидаемые результаты. Также на круглом столе были рассмотрены примеры успешных социальных проектов.


В заключительной части мероприятия представители социально ориентированных НКО получили консультации по правовым вопросам деятельности некоммерческих организаций: налогообложению, вопросам регистрации, заключению договоров и судебным вопросам.


После проведенного мероприятия от некоторых участников поступили предложения, связанные с интересующими темами очередных правовых семинаров. Президент Общественной организации Краснодарского края «Детский центр всестороннего развития «Росток» Вербицкая Ольга предложила на следующем семинаре рассмотреть практический порядок заполнения заявки на президентский грант, поскольку столкнулась с трудностями при ее оформлении, и как следствие НКО не смогла попробовать свои силы в конкурсе. Председатель ККОБО «Центр поддержки семьи и детства «Единство» Беседина Ольга посчитала необходимой и актуальной информацию о порядке получения имущественной поддержки в виде предоставления НКО на льготной основе помещения для осуществления своей деятельности как на региональном, так и на местном уровнях власти. Все предложения участников будут учтены при проведении следующих правовых семинаров.


Получить правовую консультацию всегда можно у юристов Правового центра "ULVID" (ЮЛВИД), записавшись на прием по телефону 8-918-188-00-60, либо на сайте www.ulvid.ru



Важная информация

bottom of page