top of page

В Краснодаре обсудили юридические вопросы деятельности НКО


юридический семинар для НКО

15 июня 2016 г. в Краснодаре при содействии Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества администрации Краснодарского края был проведен правовой семинар для руководителей и сотрудников некоммерческих организаций Краснодарского края. Мероприятие было посвящено специфике заключения и отличия договоров пожертвования и благотворительной помощи, а также вопросам публичного сбора пожертвований посредством боксов и публичной оферты.


Ведущим-экспертом семинара выступила Юлия Дробот, руководитель Правового центра "ULVID" (ЮЛВИД), юрист Ассоциации «Юристы за гражданское общество». Мероприятие было организовано в рамках программы правовой поддержки социально ориентированных НКО при поддержке Министерства экономического развития РФ (2015-2016 гг.).


На семинаре были рассмотрены вопросы специфики заключения и отличия договоров пожертвования и благотворительной (адресной) помощи, публичного сбора пожертвований, в том числе посредством боксов, публичной оферты. В ходе мероприятия участникам на обсуждение были предложены практические задачи для более глубокого понимания рассматриваемой темы. Директор частного образовательного учреждения «Росток» Верлон Людмила Васильевна отметила, что с практической точки зрения мероприятие было очень полезным для руководителей некоммерческих организаций: «Сложные юридические вопросы просто и ясно были донесены до слушателей, спасибо».


В заключительной части мероприятия представители социально ориентированных НКО получили консультации по правовым вопросам деятельности некоммерческих организаций: налогообложению, вопросам регистрации, заключению договоров и судебным вопросам.


По всем юридическим вопросам юристы Правового центра "ULVID" (ЮЛВИД) готовы оказать правовую помощь. Запись по телефону 8-918-188-00-60 или на сайте www.ulvid.ru

Важная информация

bottom of page