top of page

Как передать право на участие в очередном общем собрании НКО по доверенности другому члену?

Может член общественной организации передать право на участие в очередном общем собрании НКО по оформленной доверенности другому члену?


передать право на участие в общем собрании нко

Гражданский кодекс РФ запрещает передавать право на участие в собраниях/заседаниях высшего органа управления в общественной организации лицам, действующим на основании доверенности, выданной членом общественной организации.Так как это противоречит положениям пункта 3 статьи 123.6 ГК РФ, согласно которому осуществление прав члена общественной организации не может быть передано другому лицу.


Поэтому, в случае наличия сведений в протоколе общего собрания членов общественной организации о присутствии доверенных лиц членов общественной организации, влечет признание такого собрания недействительным.

Comments


Важная информация

bottom of page