top of page

В какой срок НКО обязана уведомить Минюст об избрании нового руководителя?

В какой срок НКО обязана уведомить Минюст об избрании нового руководителя?


срок об избрании нового руководителя нко

С 31 июля 2023 года ранее установленный срок уведомления Минюста – в течение 3 дней с момента наступления таких изменений (например, при смене руководителя) был заменен на 7 рабочих дней


(п. 7 ст. 32 Федерального закона «О некоммерческих организациях»).



С учетом сложившейся практики уведомить уполномоченный орган в течение указанного срока можно двумя способами:


1. Подать полный пакет документов на изменение сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ.


2. Уведомить управление Минюста России по своему региону о проведении собрания или принятии решения высшего органа управления об изменении сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ, путем предоставления по электронной почте уполномоченного органа подписанного уведомления от НКО в сканированном виде. Уведомление составляется в свободной форме. После того, как будет собран необходимый пакет документов на изменение сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ, подать его в управление Минюста.

コメント


Важная информация

bottom of page